Заслуженный коллектив народного творчества,
Образцовый ансамбль танца

ПИОНЕРИЯ

«Дарить радость людям!»
Современный многогранный репертуар ансамбля – это целый мир – своя уникальная танцевальная планета – Планета «Пионерии».
Более сотни номеров нескольких тематических концертных программ стали основными направлениями развития коллектива.
искусство не знает границ
«Искусство не знает границ» — танцевальное искусство разных народов мира. Границы этой программы год от года становятся все шире.

Подробнее

разноцветная-фантазия
«Разноцветная фантазия» – яркие неповторимые зажигательные номера эстрадной хореографии, которые так любят все поколения «Пионерии»

Подробнее

Волжские узоры
«Волжские узоры» – танцевальная культура наших соседей – народов Поволжья. Номера этой программы давно стали визитной карточкой «Пионерии». Эта программа всегда пронизана впечатлениями и воспоминаниями о концертных поездках вниз по Волге, встречах со зрителями, встречах с друзьями.

Подробнее

люблю тебя моя Россия
«Люблю тебя, моя Россия» — одна из самых значимых и любимых программ ансамбля, составленная из номеров русской народной хореографии.  Эта программа ежегодно обновляется и совершенствуется. Номера этой программы есть в репертуаре каждой концертной группы ансамбля. Широта и красота русской души, выраженная языком танца, пленяет не только зрителей, но и самих исполнителей.

Подробнее